System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Объявления: Приказ РОО о мерах нераспространения короновирусной инфекции / МБОУ "ООШ г.Мариинский Посад" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Приказ РОО о мерах нераспространения короновирусной инфекции
Дата: 20.03.2020

Отдел образования и молодёжной политики администрации Мариинско - Посадского района ПРИКАЗ От 18.03.2020г. №58

О мерах нераспространения новой короновирусной инфекции

Отдел образования и молодёжной политики администрации Мариинско-Посадского района в соответствии с поручениями рабочей группы для координации работы региональных и территориальных органов управления образованием в условиях текущей эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и распоряжением Главы Чувашской Республики от 18 марта 2020 г. № 113-рг и письма и.о. министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики от 18.03.2020г. № 02/13-3619 рекомендует:

1. С 18 марта 2020 года установить режим свободного посещения занятий учащимися образовательных организаций, расположенных на территории Мариинско - Посадского района, по усмотрению родителей, законных представителей, опекунов, попечителей на период действия режима повышенной готовности, установленного вышеуказанным распоряжением.

2. Не позднее 23 марта 2020 года объявить во всех школах каникулы. Сроки каникул установить в соответствии с ранее утвержденным календарным учебным графиком.

3. В течение каникул проработать меры по переходу на дистанционное обучение, включающие в себя:

- организацию передачи заданий учащимся и выполненных работ учителям;

- контроль за посещением занятий в дистанционной форме;

- взаимодействие с родителями (законными представителями) учащихся;

- использование электронных форм учебников и образовательных он-лайн платформ.

4. По окончании каникул предусмотреть возможность организации обучения в очной форме в случае необходимости и при соблюдении всех санитарныхтребований.

5. На период каникул отменить или перевести в дистанционный формат все занятия в учреждениях дополнительного образования.

Информация о необходимости организации обучения в дистанционной форме по окончании каникул и сроки такого обучения будут доведены до 27 марта 2020 года.

Министерство информирует, что по телефону 8-800-200-91-85 начала работу горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ поорганизации дистанционного обучения. По указанному телефону директора школ и учителя могут уточнить информацию, связанную с организацией самого процесса дистанционного обучения и тех интернет-ресурсов, которые для этого созданы.

Министерство сообщает, что издательствами, выпускающими учебную литературу, открыт бесплатный доступ Бесплатный доступ также открыт к платформам Российской и Московской электронных школ, другим образовательным ресурсам, которые используются для дистанционного онлайн-обучения.Вся необходимая информация и рекомендации будут оперативно доводиться. Отделом образования до образовательных учреждений в установленном порядке. Просим обеспечить дальнейшее образовательного процесса.

Начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Мариинско - Посадского района С.В.Арсентьева