System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Гости из Швейцарского издательства / МБОУ "ООШ г.Мариинский Посад" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Поздравляем с началом нового учебного года!

Гости из Швейцарского издательства
Дата: 26.10.2012

Гости из Швейцарского издательства.

25 октября 20121 года в основной общеобразовательной школе г. Мариинского Посада побывала редактор российского представительства Швейцарского издательства «Hübners Who is Who» Елена Вячеславовна Еремеева ( Verlag für Personenenzyklopädien AG,
CH-6304 Zug). Она взяла интервью у нашего земляка и коллеги учителя биологии и информатики Владислава Алексеевича Красильникова на предмет его включения в энциклопедию личностей «Who is Who в России» (Биографическая энциклопедия успешных людей России) из числа наших современников.

Биографические энциклопедии с заголовком «Who is Who» имеют в Европе более чем 150-летнюю историю, первый её том был издан ещё в 1849 году в Лондоне (с 1978 также и на немецком языке). В 2007 году вышло первое издание «Who is Who в России». В планируемом на лето 2013 года новом выпуске многостраничного русскоязычного тома «Who is Who in Russia» (общим объёмом в 2500 страниц) будут размещены и несколько биографий известных людей из Чувашии. Среди них, и биография школьного учителя Владислава Алексеевича Красильникова, Отличника народного просвещения Российской Федерации (1996), автора первого в мире русскоязычного сайта о муравьях (2003, www.Lasius.narod.ru) и первого в мире сайта об императрице Марии Александровне (2007, www.Mariagessen.narod.ru), академика Чувашской Народной академии (2008) и члена Всероссийского энтомологического общества Российской академии наук (1984). Им впервые исследована фауна муравьёв Чувашии,  опубликовано около 400 статей в журналах и книгах от Москвы до Новосибирска (включая соавторство в Красной Книге Чувашии и Чувашской энциклопедии) и более 1000 статей в Википедии. По традиции, кандидат, включаемый в энциклопедию, имеет право рекомендовать и других достойных, по его мнению людей. Владислав Алексеевич назвал имена Заслуженного учителя России Л.В.Луцик (с 1989 – директор садика «Рябинка»), известного художника-геральдиста В.А.Шипунова (создатель многих флагов и гербов Чувашии) и некоторых других наших земляков, которых редактор швейцарского издательства также планирует навестить.