System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Международная награда «Вики-Премия 2019» пришла в Чувашскую Республику! / МБОУ "ООШ г.Мариинский Посад" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Международная награда «Вики-Премия 2019» пришла в Чувашскую Республику!
Дата: 06.10.2019
Автор: Яковлева М.В., зам.дир.МБОУ ООШ, г. Мариинский Посад.

Такой подарок ко Дню учителя получил один из известных в Чувашии интернетчиков и наш земляк. Международной премии «Вики-Премия 2019» с формулировкой «За наибольший вклад и пополнение всемирных вики-проектов» удостоен учитель информатики и биологии Владислав Алексеевич Красильников (МБОУ ООШ г. Мариинский Посад) за статью "Стрекозы". Её редактирование, проверка и дополнение научной информацией заняла более года, а затем было рецензирование и голосование редакторов Википедии, по итогам которого победителем в разделе "Биология" стала статья по этим красивым и полезным насекомым. Официальная церемония вручения проходила ранее в этом году в Москве в офисе "Яндекса", а всем не имевшим возможности там присутствовать награду и сертификат победителя отправили на места. В начале октября этого года награда пришла наконец-то в Чебоксары, где в Государственном природном заповеднике "Присурский" её вручали Егоров Леонид Валентинович, кандидат биологических наук, заместитель директора заповедника по науке и председатель Чувашского отделения Русского энтомологического общества при Российской Академии наук, а также Панченко Наталия Леонидовна, кандидат педагогических наук, заместитель директора по экопросвещению и экотуризму. Впервые за эту же статью была присуждена и другая общественная награда под названием "Альтернативная статья года", которую присуждает жюри из администраторов Википедии. Причина в разносторонней информации, которая заинтересует как студентов и школьников, так и всех других. В статье "Стрекозы" собраны не только биологические, экологические и экономические данные, но и все важнейшие сведения с упоминанием стрекоз из легенд и геральдики, поэзии и литературы (всего 145 ссылок на первоисточники).

Где гнутся над омутом лозы,
Где летнее солнце печет,
Летают и пляшут стрекозы,
Веселый ведут хоровод. (А. К. Толстой, 1840)

В.А.Красильников стал первым российским трёхкратным лауреатом «Вики-Премии» по разделу "Биология" (ранее это происходило в 2011 и 2013 годах).  Эту премию один раз в год присуждает Международный Фонд «Викимедия», спонсирующий самую популярную и известную в мире интернет-энциклопедию «Википедия» при участии крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс". Именно за вклад в её развитие и был удостоен награды Владислав Алексеевич Красильников, отличник народного просвещения РФ, избранный в 2008 году членом Чувашской Национальной академии наук и искусств. Им за последние 10 лет создано на общественных началах с нуля более десяти тысяч новых статей для этой онлайновой энциклопедии (третий показатель в мире и России среди всех русскоязычных википедистов и первый во всём Поволжье), главным образом, по биологии и нашему краю, включая биографии Героев России и Советского Союза, уроженцев Чувашии, академиков и биологов. Мариинско-Посадский район и вся Чувашия в целом, стали первыми в Поволжье, где работает столь продуктивный википедист, удостоенной самой высокой награды от Википедии. Поздравляем!

ФОТООТЧЁТ  >>>