Встреча с курсантом Иваном Степановым

В СОШ им. К.Д. Ушинского старшеклассники встретились  с курсантом Пензенского артиллерийского инженерного института, выпускником школы  Степановым Иваном Валерьевичем. Иван рассказал об условиях поступления и об особенностях обучения в Пензенском артиллерийском инженерном институте, карьерных перспективах и преимуществах получения военного образования. Больше всего будущих выпускников интересовала курсантская жизнь: учёба в военном училище,  распорядок дня, свободное время. Иван очень подробно  ответил на вопросы, а потом поинтересовался у мальчиков уровнем их физической подготовки. Встреча получилась интересной и полезной, ведь старшеклассники уже сейчас понимают, что одним из главных приоритетов в жизни является осознанный выбор будущей профессии.