Открытие мемориальной доски выпускнику школы Михайлову Алексею

Открытие мемориальной доски  выпускнику школы Михайлову Алексею

Открытие мемориальной доски  выпускнику школы Михайлову Алексею

В СОШ им. К.Д. Ушинского  состоялся митинг, посвященный  открытию  мемориальной доски  выпускнику школы Михайлову Алексею Михайловичу, героически погибшему в ходе специальной военной операции на Украине.
     В торжественной церемонии приняли участие родители Алексея, родные, и.о начальника отдела образования, молодежной политики и спорта Мартьянова О.Н., руководитель «Движения первых» Лазарева Д.М., депутаты Мариинско-Посадского муниципального округа, ветераны боевых действий, ветераны Вооруженных сил России, классный руководитель Фомина Р.П.,  одноклассники, учителя, ученики школы.

Слова глубокого соболезнования выразила Мартьянова О.Н.: «Мемориальная доска - как символ защиты Отечества, ориентир мужества и верности воинскому долгу. А наш долг – помнить об Алексее и не оставлять без внимания его близких и родных»

Ведущие рассказали биографию Алексея: «С ранних лет он отличался самостоятельностью. После школы поступил в профессиональное училище № 28, хорошо учился и был отличным спортсменом. Затем работал, женился, успел познать счастье отцовства — безмерно радовался рождению сына. Любил родителей, семью, друзей».

Перед  собравшимися  выступил участник СВО Александр Мальцев:«Алексей,—достойный сын своих родителей, своей земли. Шел до конца, не отступил, остался верными воинской присяге. К большому сожалению, жизнь Алексея  оборвалась. Он сложил голову на поле брани ради будущего родной страны. Книга памяти наших героев пополнилась».

Участники митинга выразили глубокую благодарность и уважение родителям Алексея Михайлова за достойное воспитание сына. Но, конечно,  никакие слова не могут унять ту боль утраты, которую переживают родители, жена  и родные.
     За свое героическое служение Отечеству, смелость, решительность и героизм, проявленные в ходе несения службы в зоне СВО, Указом Президента РФ В.В.Путина Михайлов Алексей  был удостоен Ордена Мужества (посмертно).
     Участники митинга почтили память Алексея минутой молчания, возложили цветы к мемориальному знаку на фасаде школы. Заместитель директора школы Яковлева М.В.  поблагодарила всех, кто хранит и чтит славные имена Героев СВО: "Открытие мемориальной доски – дань уважения нашему  защитнику Отечества, нашему Алексею. Нам очень тяжело терять своих выпускников, но он навсегда останется в нашем сердце. Мы будем помнить! Мы гордимся им!»