В СОШ им. К.Д. Ушинского стартовал муниципальный этап республиканского конкурса "Учитель года-2024"

Сегодня 5 марта в СОШ им. К.Д. Ушинского г. Мариинский Посад стартовал муниципальный этап республиканского конкурса "Учитель года-2024". Конкурс проводится под эгидой отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Мариинско-Посадского муниципального округа, Мариинско-Посадской районной организации профсоюза работников народного образования и науки России. Цель конкурса - выявление талантливых учителей, их поддержка и поощрение, повышение социального статуса и престижа педагогической профессии, распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей Мариинско-Посадского муниципального округа в соответствии с современными тенденциями развития образования. Девиз конкурса - «Учить и учиться!».

В конкурсе принимают участие Лаптева Ирина Григорьевна (МБОУ «СОШ им. К.Д. Ушинского» г. Мариинский Посад), Максимова Галина Алексеевна (МБОУ «Октябрьская СОШ»), Челтыкина Марина Евгеньевна (МБОУ «Шоршелская СОШ им. А.Г. Николаева»), Кудряшова Татьяна Григорьевна (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Ямукова Ольга Владимировна (МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад).

Участники конкурса пройдут ряд испытаний. Сегодня они показали открытые уроки, на которых конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные компетенции в области подготовки, проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса.Завтра 6 марта участники конкурса проведут внеклассные мероприятия «Разговор со школьниками», где в ходе обсуждения со школьниками актуальной значимой темы покажут свои профессионально-личностные  компетенции в области воспитания и социализации школьников. Также конкурсанты проведут мастер-классы и продемонстрируют своё мастерство в области трансляции своего педагогического опыта, доказавшего эффективность в практической работе.