Классные часы «Без срока давности»

Классные часы «Без срока давности» к 19 апреля

В рамках федерального проекта «Без срока давности» в МБОУ «СОШ им.К.Д, Ушинского» были организованы памятные мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В этот день в школе прошли уроки истории и классные часы, посвященные этой дате, оформлена книжная выставка. В школьной библиотеке для восьмиклассников  проведен историко- патриотический час «Без права на забвение». Ученики 8 класса познакомились с понятием «геноцид», узнали некоторые факты о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны. Обучающиеся 7 класса приняли участие в уроке- реквиеме, на котором посмотрели документальный фильм «Без срока давности». После просмотра кадров хроники ребята осудили жестокость преступлений фашистских захватчиков и пришли к выводу, что эти трагические страницы истории не имеют срока давности и никогда не должны повториться. А наш долг - бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей Земле.