«Диктант Победы»

26 апреля СОШ им К.Д. Ушинского присоединилась к Международной просветительско-патриотической  акции «Диктант Победы». Он проводится ежегодно в преддверии великого праздника Победы в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. А главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. В Акции приняли участие учителя и ученики 7-10 классов. Диктант проводился в форме тестирования. Всем было предложено выполнить 25 заданий. В этом году вопросы теста были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.
      Ознакомиться с результатами можно в личном кабинете на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру. Итоги Диктанта Победы будут подведены в июне 2024 года.

Принимая участие в таких мероприятиях, как «Диктант Победы», мы сохраняем уважение к событиям тех военных лет, к нашей истории. Знать историю Великой Отечественной войны - значит отдавать дань памяти победителям!