Акция «Дорога к обелиску»

27 апреля СОШ им К,Д. Ушинского г. Мариинский Посад присоединилась к  ежегодной Всероссийской акции «Обелиск». Акция проводится в честь празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне и проходит по всей России: от Калининграда до Камчатки, в больших городах  и малых деревушках.     Мы привели в порядок территорию возле памятника погибшим в ВОВ в д. Новинское. Территория около памятника закреплена за нашей школой, и учащиеся школы  ежегодно добросовестно ухаживают за ней. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги трудились с большим душевным подъемом.  Кто - то собирал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки, другие  убирали ветки, прошлогоднюю траву, приводили в порядок клумбу.

Благоустройство памятного места - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь ради мирного неба в будущем. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.