День профилактики преступлений и правонарушений

13 октября 2009 года, в общеобразовательной школе города Мариинский Посад прошел Единый день  профилактики по предупреждению, пресечению преступлений и правонарушений среди учащихся. Программа Единого дня  профилактики включала следующие мероприятия: контроль и учёт посещения  учебных занятий учащимися названной школы; контроль и учёт присутствия учащихся на уроках, состоящих на различных видах  учёта; также выступление  сотрудника ОВД по Мариинско-Посадскому  району Трофимова А.С. по теме: «Проступок, правонарушение, преступление»; социально-педагогическое консультирование социального педагога  ППЦ РОО Павловой И.В.  учащихся, состоящих на внутришкольном учёте,  на учёте в КДН и ПДН ОВД Мариинско-Посадского района по вопросу формирования  навыков законопослушного поведения;  занятие-тренинг «Закон и мы»;  посещение неблагополучных семей, состоящих на внутришкольном учёте;  посещение  учащихся на дом, уклоняющихся от обучения, имеющих пропуски занятий без уважительных причин. Намеченная программа  Единого дня профилактики  выполнена в полном объёме.  Такая  совместная  профилактическая практика будет проводиться в течение  2009-2010 учебного года.