«Лаборатория безопасности» в СОШ им. К.Д. Ушинского

«Лаборатория безопасности» в СОШ им. К.Д. Ушинского

«Лаборатория безопасности» в СОШ им. К.Д. Ушинского

      СОШ им. К.Д. Ушинского г. Мариинский Посад  посетил уникальный передвижной  мобильный комплекс «Лаборатория безопасности». «Лаборатория безопасности» – это Федеральный проект, направленный на снижение числа аварий с участием детей на дороге.  Мобильный комплекс – это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности. Используя материалы «Лаборатории безопасности», было проведено занятие для обучающихся 3 «А» и 3 «Б» классов. Почетными гостями  мероприятия стали председатель местного отделения Движения Первых Мариинско-Посадского МО Лазарева Д. М. и инспектор ГИБДД ОМВД "Мариинско - Посадский" Антонова Л.В.

        В игровой форме дети вспомнили правила поведения на дорогах, каким бывает пешеходный переход и чем он может быть опасен для юных пешеходов, поговорили о необходимости  носить световозвращающие элементы. На стендах с макетами дети сами показали, как должен быть оборудован велосипед и какие средства защиты должен использовать велосипедист. Еще на одном стенде, представлявшем собой улицу в большом городе, третьеклассники продемонстрировали знание дорожных знаков и   правил дорожного движения для пешехода. А потом было самое интересное - практическое занятие «Фигурное вождение велосипеда». Каждый, кто умеет водить велосипед, прошел трассу.

     В завершение мероприятия все дети получили подарки: рабочие тетради, световозвращающие жилеты и сертификат по курсу «Дорожная безопасность», а преподаватели получили плакаты по тематике ПДД. Благодаря этому занятию дети повысили свой уровень знаний о правилах дорожного движения, научились распознавать опасные дорожные ситуации.

 

Фотогалерея