System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Биография учителя в Экологической энциклопедии Чувашской Республики / МБОУ "ООШ г.Мариинский Посад" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Биография учителя в Экологической энциклопедии Чувашской Республики
Дата: 20.03.2020
Автор: Яковлева М.В., зам.директора МБОУ "ООШ" г.Мариинский Посад

12 и 14 марта 2020 года в Чебоксарах прошла презентация нового фундаментального справочника – «Экологической энциклопедии Чувашской Республики», изданного Чувашским книжным издательством и большим научным коллективом. Церемония была организована в Доме Дружбы народов и в Национальной библиотеке. На ней выступили знаменитый биолог и легендарный просветитель профессор Николай Николаевич Дроздов (знакомый всем по телепрограмме «В мире животных», научный консультант энциклопедии), профессор Л.П.Кураков (председатель научного редакционного совета), профессор Ф.А.Карягин (главный редактор) и другие. В книге большого формата собрана вся информация об экологии и экологах республики, биографии людей, внесших вклад в изучение и охрану животного и растительного мира Чувашии.
Биологи Мариинско-Посадского района представлены в энциклопедии, в том числе, биографией с портретом (с.253-254) учителя биологии Владислава Алексеевича Красильникова (МБОУ «ООШ» г.Мариинский Посад), одним из первых в Чувашии разработавшим школьную программу экологии и проводившим уроки экологии ещё в 1990-е годы, а также впервые исследовавшим фауну муравьёв Чувашии. Одна из статей новой энциклопедии как раз написана В.А.Красильниковым (с.330 - «Муравьи»). Его ученики неоднократно становились призёрами республиканских конкурсов и олимпиад по биологии и экологии. Отличником народного просвещения Российской Федерации (1996) и академиком Чувашской Национальной академии наук и искусств (избран в неё в 2008 году) опубликовано около 400 научных, педагогических и популярных статей, включая участие в создании Чувашской энциклопедии (2010) и Красной книги Чувашской Республики (2011). Также он выступал на темы экологии и просвещения на Первом канале и на ВГТРК "Культура", в 2003 году создал первый в мире русскоязычный муравьиный сайт, а в 2012, 2014 и 2019 годах трижды становился лауреатом Международной награды за создание «Лучших статей года по биологии» в Википедии (за статьи «Муравьи», «Насекомые» и «Стрекозы»).
Всего в «Экологической энциклопедии Чувашской Республики» более 5000 научных статей и 2000 фотоматериалов. Издание осуществлено при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

= = =

ФОТО СТРАНИЦ ЭНЦИКЛОПЕДИИ >>>

= = =

ВИДЕО

https://www.youtube.com/watch?v=Xh0EFYZOy-I (Видеоотчёт с презентации книги. Выступление Н.Н.Дроздова см. с 33-й мин.)

См.также:

Почётным гостем презентации Экологической энциклопедии Чувашии стал легендарный телеведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов

Состоялась презентация Экологической энциклопедии Чувашской Республики

Методическая работа образовательной организации